Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"4 мартаУ жителя Слободо-Туринского района за неоднократное управление транспортными средствами без права управления конфискован автомобиль АUDI, стоимостью свыше 2,2 млн. рублей1 мартаВ 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор26 февраляКонкурс на лучший логотип, эмблему 400-летнего юбилея основания села Краснослободское26 февраляВидео и аудиоматериалы о мошенниках
Главная / Новости и события / В Трудовой кодекс РФ внесены изменения, касающиеся установления работникам неполного рабочего времени и оплаты работы сверх нормы рабочего времени.

В Трудовой кодекс РФ внесены изменения, касающиеся установления работникам неполного рабочего времени и оплаты работы сверх нормы рабочего времени.

4 июля 2017

Новости и события

Федеральным законом от 18.06.2017 № 125-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» ст. 93 Трудового кодекса РФ изложена в новой редакции, которая предусматривают обязанность работодателя в определенных ТК РФ случаях устанавливать для работника неполное рабочее время на удобный для него срок (но не более чем на период наличия соответствующих обстоятельств). Более того, режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

В случае работы на условиях неполного рабочего времени ненормированный рабочий день может быть установлен работнику, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).

Изменениями уточняется порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Так, оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. В тех случаях, когда на такой день приходится часть рабочей смены, то в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

Изменения Трудовой кодекс РФ вступили в силу 29.06.2017.

Законодателем на 31 декабря 2017 года перенесен срок вступления в силу запрета на осуществление градостроительной деятельности при отсутствии документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

Согласно Федеральному закону от 18.06.2017 № 124-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» при отсутствии правил землепользования и застройки предоставление земельных участков с основным видом разрешенного использования, предусматривающим строительство зданий, сооружений, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может осуществляться до 31 декабря 2017 года. Ранее действующим законодательством предусматривался срок до 01 июля 2017 года.

Изменения вступили в силу с 18.06.2017.

Принят новый порядок назначения пенсий за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим

Приказом Минтруда России от 22.05.2017 № 436н «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, Правил обращения за указанной пенсией, ее установления, проведения проверок документов, необходимых для ее установления, и Правил выплаты пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, осуществления контроля за ее выплатой, проведения проверок документов, необходимых для ее выплаты» определена процедура подачи документов, необходимых для назначения пенсии, установлен порядок оформления справки о периодах замещения должностей, включаемых в стаж государственной гражданской службы для установления пенсии за выслугу лет, определяются органы, осуществляющие подготовку представления к назначению пенсии и справки о периодах должностей для гражданских служащих, замещавших должности в судебных органах, следственных органах и органах прокуратуры, предусматриваются основания и порядок перерасчета размера назначенной пенсии.

В приложении к приказу приведен перечень документов, необходимых для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих.

Ранее действовавшее постановление Минтруда России от 30.06.2003 № 44 «Об утверждении Правил обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, ее назначения и выплаты" признано утратившим силу.

Приказ вступил в силу 27.06.2017.

Заместитель прокурора Слободо-Туринского района

младший советник юстиции Е.П. Саперов

 


Свежие публикации данной категории

1 марта В 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор

15 февраля Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

22 декабря 2023 МОШЕННИКИ!

20 декабря 2023 О получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг

20 декабря 2023 Житель Слободо-Туринского района, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, направлен исправительный центр

20 декабря 2023 Изменения в лесном законодательстве

19 декабря 2023 О продлении на 2024 год и расширении программы субсидирования мероприятий, направленных на стимулирование занятости населения

18 декабря 2023 Двое жителей Слободо-Туринского района осуждены к лишению свободы за незаконный отстрел лося

17 декабря 2023 Горячая линия

15 декабря 2023 О продлении моратория на проведение внеплановых проверок бизнеса на 2024 год

Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы