О проведении в Российской Федерации Года экологии.
10 мая 2017
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» Правительством Российской Федерации разработан и утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии (распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 № 1082 – р).
В соответствии с пунктом 154 указанного Плана Федеральное агентство лесного хозяйства с 01 марта 2017 года организовало Всероссийскую информационную компанию против выжигания сухой травяной растительности «Береги лес», которая является одним из основных агитационных мероприятий Года экологии.
Основная цель информационной компании «Береги лес» - формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы, о практической безопасности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.
Свежие публикации данной категории
27 марта Приложение «Госуслуги.Дом» стало доступно для жителей частных жилых домов Свердловской области
2 марта О недопущении вовлечения населения в диверсионно-террористическую деятельность
25 февраля О ненадлежащей реализации органами местного самоуправления полномочий по отлову «бездомных» собак
20 февраля Об отмене особого противопожарного режима на территории Усть – Ницинского сельского поселения