Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"5 апреляО назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»3 апреляПротивопожарная безопасность. Обстановка за 3 месяца по Слободо-Туринскому району1 апреляСлужба по контракту25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"14 мартаО назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»
Главная / Новости и события / Что такое публичная кадастровая карта и для чего она нужна?

Что такое публичная кадастровая карта и для чего она нужна?

20 сентября 2016

Новости и события

Публичная кадастровая карта позволяет специалистам, к примеру, юристам, риелторам, геодезистам, а также и обычным гражданам получить большое количество важной информации и активно использовать сведения о земельных участках, внесенных в реестр объектов недвижимости.

      Однако о её существовании знают не все, а те кто знают, в большинстве своём не умеют пользоваться. Публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить сведения о любом земельном участке. С её помощью можно подробно узнать об административном делении РФ, получить справочную информацию о кадастровой стоимости земельного участка, его площади, категории земель, к которой он отнесен, о виде разрешенного использования, то есть о характеристиках земельных участков, внесенных в государственный кадастр недвижимости.  

      Гражданам и юридическим лицам можно оперативно посмотреть на карте сведения об объекте недвижимости, с которым планируется совершение какого-либо действия. Также можно оценить привлекательность конкретного земельного участка, определив, насколько участок удален от центральной дороги, удобный ли к нему проезд, узнать кадастровый номер. Кадастровым инженерам публичная кадастровая карта поможет при проведении кадастровых работ, органам власти - составить план проверок по использованию земель.

      Специалисты советуют, что перед тем, как купить/продать земельный участок, необходимо сначала ознакомиться с информацией, представленной на публичной карте, поскольку здесь, помимо всего прочего, указывается и кадастровая стоимость недвижимости. А от нее зависит размер налогов, которые необходимо оплатить при совершении купли/продажи, стоимость аренды и цена приватизации.

      Перейти в сервис «Публичная кадастровая карта» можно с официального сайта Кадастровой палаты  www.kadastr.ru


Свежие публикации данной категории

5 апреля О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»

1 апреля Служба по контракту

14 марта О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»

1 марта В 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор

15 февраля Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

22 декабря 2023 МОШЕННИКИ!

20 декабря 2023 О получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг

20 декабря 2023 Житель Слободо-Туринского района, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, направлен исправительный центр

20 декабря 2023 Изменения в лесном законодательстве

19 декабря 2023 О продлении на 2024 год и расширении программы субсидирования мероприятий, направленных на стимулирование занятости населения

Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы