Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"5 апреляО назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»3 апреляПротивопожарная безопасность. Обстановка за 3 месяца по Слободо-Туринскому району1 апреляСлужба по контракту25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"14 мартаО назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»
Главная / Новости и события / 12 июля Кадастровая палата провела горячую линию по теме внесения в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о кадастровой стоимости.

12 июля Кадастровая палата провела горячую линию по теме внесения в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о кадастровой стоимости.

26 июля 2016

Новости и события

Начальник отдела обеспечения ведения кадастра – Мария Евгеньевна Апсаликова за отведенный час приняла много звонков. Мы публикуем самые популярные вопросы и ответы на них.

 

Вопрос: Расскажите об основаниях внесения в ГКН сведений о кадастровой стоимости.

Ответ: Кадастровая стоимость вносится в ГКН в результате проведения государственной кадастровой оценки. При внесении в ГКН результатов кадастровой оценки филиал осуществляет пересчет кадастровой стоимости объектов недвижимости, сведения о которых были внесены (изменены) после формирования перечня объектов оценки. В дальнейшем филиалом на основании утвержденных результатов кадастровой оценки осуществляется определение кадастровой стоимости при учетных действиях (постановке на учет, внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, изменении характеристик, влияющих на кадастровую стоимость). Сведения о кадастровой стоимости могут быть внесены в ГКН также в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости на основании решения суда или решения комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия).

 

Вопрос: В отношении каких объектов недвижимости может быть проведена кадастровая оценка?

Ответ: Кадастровая оценка проводится в отношении объектов недвижимости, учтенных в ГКН. Перечень объектов оценки формируется на основании запроса органа государственной власти, принявшего решение о проведении оценки, в соответствии с критериями, указанными в таком запросе.

 

Вопрос: Чем руководствуется филиал при определении         кадастровой стоимости?

Ответ: Филиал определяет кадастровую стоимость земельных участков в соответствии с Методическими указаниями, утвержденными приказом Минэкономразвития РФ от 12.08.2006 № 222.; зданий и помещений – в соответствии с Порядком, установленным приказом Минэкономразвития РФ от 18.03.2011 № 113. Кадастровая стоимость сооружений и объектов незавершенного строительства филиалом не определяется в виду отсутствия утвержденного порядка расчета.

 

 

 

 

Вопрос: Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Ответ: Узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на сайте Росреестра в сети «Интернет», воспользовавшись сервисом «Сведения об объектах в режиме on-line». Кроме того, сведения о кадастровой стоимости можно получить в виде кадастровой справки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим запросом в территориальный отдел филиала или офис МФЦ. Сведения в виде кадастровой справки предоставляются бесплатно. В запросе можно указать дату, по состоянию на которую необходимы сведения. При отсутствии такой даты будут предоставлены актуальные данные о кадастровой стоимости. Кадастровая справка в том числе содержит информацию о документе, на основании которого сведения были внесены в ГКН.

        

Вопрос: Как уменьшить кадастровую стоимость?

Ответ: Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комисиии в соответствии со ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

 

 

                   


Свежие публикации данной категории

5 апреля О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»

1 апреля Служба по контракту

14 марта О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»

1 марта В 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор

15 февраля Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

22 декабря 2023 МОШЕННИКИ!

20 декабря 2023 О получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг

20 декабря 2023 Житель Слободо-Туринского района, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, направлен исправительный центр

20 декабря 2023 Изменения в лесном законодательстве

19 декабря 2023 О продлении на 2024 год и расширении программы субсидирования мероприятий, направленных на стимулирование занятости населения

Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы