Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"5 апреляО назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»3 апреляПротивопожарная безопасность. Обстановка за 3 месяца по Слободо-Туринскому району1 апреляСлужба по контракту25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"14 мартаО назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»
Главная / Новости и события / Извещение о начале проведения работы по составлению списка кандидатов в присяжные заседатели для Туринского районного суда постоянного судебного присутствия в с. Туринская Слобода Слободо-Туринского района Свердловской области

Извещение о начале проведения работы по составлению списка кандидатов в присяжные заседатели для Туринского районного суда постоянного судебного присутствия в с. Туринская Слобода Слободо-Туринского района Свердловской области

31 января 2022

Новости

Уважаемые жители Усть-Ницинского сельского поселения!

        Администрация Усть-Ницинского сельского поселения извещает о начале  проведения работы по составлению списка кандидатов в присяжные заседатели для Туринского районного суда постоянного судебного присутствия  в с. Туринская Слобода Слободо-Туринского района Свердловской области на  период с 01 июня 2022 года по 31 мая 2026 года.

       Число граждан,  подлежащих включению в список   кандидатов в присяжные заседатели  для Туринского районного суда постоянного судебного присутствия  в с. Туринская Слобода Слободо-Туринского района Свердловской области от Усть-Ницинского сельского поселения составляет  60 человек.

        Администрация сельского поселения  составляет список кандидатов в присяжные заседатели путем случайной выборки установленного числа кандидатов на основе данных избирателей, входящих в информационный ресурс ГАС РФ «Выборы».

       В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право участвовать в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами первой инстанции подсудных им уголовных дел с участием присяжных заседателей.

      Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.

      Список кандидатов в присяжные заседатели будет опубликован в «Информационном вестнике Усть-Ницинского сельского поселения» с указанием фамилии, имени, отчества кандидатов. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжных заседателей, кандидату необходимо подать письменное заявление об исключении из списка присяжных заседателей с указанием причин исключения по адресу: 623943, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина, 34. Справки по вопросам составления списка кандидатов в присяжные заседатели Вы можете получить по телефону: 8 (34361) 27843.


Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы