Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"5 апреляО назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»3 апреляПротивопожарная безопасность. Обстановка за 3 месяца по Слободо-Туринскому району1 апреляСлужба по контракту25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"14 мартаО назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»
Главная / Новости и события / Прокуратура Слободо-Туринского района направила в суд уголовное дело в отношении четырех жителей г. Тюмени, обвиняемых незаконной охоте.

Прокуратура Слободо-Туринского района направила в суд уголовное дело в отношении четырех жителей г. Тюмени, обвиняемых незаконной охоте.

11 мая 2017

Новости и события

Прокуратура Слободо-Туринского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении четырех жителей города Тюмени Журавлева Сергея, Раковского Сергея, Дьячкова Романа, Жукова Сергея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ, а именно: в незаконной охоте, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, Журавлев Сергей обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, а именно: в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии органа дознания полиции вышеуказанные лица в г. Тюмени в декабре 2016 года вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение незаконной охоты на дикое животное на территории Слободо-Туринского района Свердловской области, после чего, распределив между собой преступные роли, прибыли на автомобиле Форд Фокус на территорию Слободо-Туринского района, где произвели отстрел одной особи сибирской косули, причинив Департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области крупный ущерб в размере 120401 рубля 18 копеек. Согласно распределенным преступным ролям во время осуществления незаконной охоты с целью выслеживания, обнаружения и отстрела дикого животного: Дьячков Роман управлял автомобилем, передвигаясь по трассе в направлении г. Тюмень-с. Туринская Слобода, а Раковский Сергей и Жуков Сергей, находясь в автомобиле, ручными фонарями освещали прилегающую к трассе территорию (лесной массив и поля); Журавлев Сергей из салона автомобиля, после обнаружения Дьчковым Р., Раковским С. и Жуковым С. сибирской косули, произвел по ней выстрелы, из незаконно находящегося при нем огнестрельного оружия (охотничьего одноствольного нарезного однозарядного карабина). Вышеуказанное огнестрельное оружие вместе с боеприпасами к нему Журавлев С. незаконно приобрел в августе 2016 года, найдя его в лесном массиве на территории Тюменской области, а затем незаконно переносил, перевози и хранил, не сообщив о найденном огнестрельном оружии и боеприпасов к нему в уполномоченные органы государственной власти.

По ч. 2 ст. 258 УК РФ предусматривается наказание до двух лет лишения свободы, по ч. 1 ст. 222 УК РФ – до 4 лет.

Заместитель прокурора

Слободо-Туринского района

младший советник юстиции Е.П. Саперов

 


Свежие публикации данной категории

5 апреля О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»

1 апреля Служба по контракту

14 марта О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»

1 марта В 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор

15 февраля Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

22 декабря 2023 МОШЕННИКИ!

20 декабря 2023 О получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг

20 декабря 2023 Житель Слободо-Туринского района, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, направлен исправительный центр

20 декабря 2023 Изменения в лесном законодательстве

19 декабря 2023 О продлении на 2024 год и расширении программы субсидирования мероприятий, направленных на стимулирование занятости населения

Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы