Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

4 июняДействия при беспилотной, авиационной или ракетной атаке17 сентября 2024IT-мошенничество24 июня 2024Специальная Военная Операция21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"16 июляО работе телефона горячей линии в прокуратуре Слободо-Туринского района13 июляВНИМАНИЕ! КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!3 июляИнформация о готовности подвальных помещений в МКД и иных местах расположения защитных сооружений для укрытия населения на территории Усть-Ницинского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области28 июняКонституционный Суд обязал урегулировать порядок возврата товара надлежащего качества, проданного дистанционно, с учетом интересов продавца и покупателя27 июняПравительством РФ установлены требования к обеспечению для инвалидов по зрению доступности информации, содержащейся на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций в сети «Интернет»
Главная / Деятельность в сфере муниципального имущества / Житель д. Решетникова Слободо-Туринского района осужден к штрафу в 500 тыс. рублей и конфискации имущества за незаконную рубку лесных насаждений

Житель д. Решетникова Слободо-Туринского района осужден к штрафу в 500 тыс. рублей и конфискации имущества за незаконную рубку лесных насаждений

9 июня

Новости и события, Прокуратура информирует

Туринским районным судом Свердловской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д. Решетникова Слободо-Туринского района (далее – местный житель), который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственным обвинителем прокуратуры Слободо-Туринского района представлены доказательства того, что в период с ноября по декабрь 2025 года местный житель без разрешительных документов, используя трактора Беларус-82.1 (2012 года выпуска) с бортовым прицепом (1990 года выпуска), МТЗ-82 (1980 года выпуска) и две бензопилы STIHL произвел незаконную рубку деревьев породы «липа» и «ель» в лесном массиве квартала 10 выдела 3 Ницинского участкового лесничества ГКУ СО «Байкаловское лесничество» в количестве 11 штук общим объемом свыше 9 куб. м, которые вывез из лесного массива. При транспортировке деревьев он был обнаружен сотрудниками полиции. В результате незаконной рубки причинен ущерб лесному фонду Российской Федерации в размере 65 тыс. рублей, который добровольно возмещен осужденным на стадии расследования уголовного дела.  

Суд приговорил местного жителя с учетом возмещения им причиненного ущерба к наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с конфискацией в доход государства вышеуказанных двух тракторов, прицепа и бензопил.

Приговор не вступил в законную силу.


Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы