Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина 34
Телефон: +7 (34361) 2-78-45

 

23 мая 2023Особый противопожарный режим!!!21 марта 2023Военная служба по контракту9 ноября 2022Памятка "Эвакуация населения"5 апреляО назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»3 апреляПротивопожарная безопасность. Обстановка за 3 месяца по Слободо-Туринскому району1 апреляСлужба по контракту25 мартаОб организации весенней уборки территорий населенных пунктов и проведения работ по благоустройству в Усть – Ницинском сельском поселении в 2024 году 25 мартаОб ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Усть-Ницинского сельского поселения в 2024 году19 мартаСтартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции "Честные люди- сила Урала!"14 мартаО назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»
Главная / Новости и события / Внимание! Особый противопожарный режим!

Внимание! Особый противопожарный режим!

13 апреля 2023

Новости и события

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ    УСТЬ – НИЦИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ от 13.04.2023    №  81 "Об установлении особого противопожарного режима

на территории Усть - Ницинского сельского поселения"

 

Установлен особый противопожарный режим  на территории Усть – Ницинского сельского поселения с 13 апреля 2023 года до особого распоряжения.

На период действия особого противопожарного режима на территории Усть-Ницинского сельского поселения устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

1. Запретить организациям независимо от организационно-правовой формы и гражданам разведение костров, сжигание мусора и травы, сухой растительности, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках, порубочных остатков в лесных массивах, сжигание стерни, пожнивных остатков и сельскохозяйственные палы.

2. Запретить проведение пожароопасных работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электро-резательные работы, бензино- и керосино-резательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на территории сельского поселения (за исключением работ, связанных в целях предупреждения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций).

3. Запретить использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности (за исключением случаев, когда применение пиротехнических изделий осуществляется специализированными организациями, имеющими соответствующее разрешение (лицензию) на данный вид деятельности).

4. Запретить посещение гражданами лесов, расположенных на землях населенных пунктов поселения, (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности).

5. Запретить въезд транспортных средств в лесные массивы, расположенные на землях населенных пунктов поселения (у нас есть лесные массивы на территории населенных пунктов), за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности и проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров, используемых для осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.

6. Запретить топку отопительных печей (за исключением печей, находящихся в жилых помещениях), кухонных очагов с 8-00 до 20-00 часов (за исключением дождливой погоды), при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду).

7. Рекомендовать у каждого жилого строения на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, правообладателям обеспечить наличие бочки с водой (не менее 0,2 куб. метра), ведра без видимых повреждений (объемом не менее 10 литров) или огнетушителя типа ОП (объем не менее 5 литров).

8. Правообладателям земельных участков (собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, провести уборку мусора, сухой растительности и других горючих отходов в границах своих земельных участков и на прилегающей территории до 28.04.2023 г.

В соответствии с Правилами благоустройства территории Усть-Ницинского сельского поселения, утвержденными решением Думы Усть-Ницинского сельского поселения от 20 июля 2022 г. № 350-НПА, при определении размера и границ прилегающей территории необходимо исходить из следующего:

Для отдельно стоящих временных нестационарных объектов мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и услуг (киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, автомоек и др.), расположенных:

- на жилых территориях - 25 метров по периметру, за исключением земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;

- на территории общего пользования - 25 метров по периметру;

- на производственных территориях - 10 метров по периметру;

- на посадочных площадках общественного транспорта - 25 метров по периметру, а также 0,5 метра лотка дороги, при этом запрещается смет мусора на проезжую часть дороги;

- на прочих территориях - 10 метров по периметру;

Для индивидуальных жилых домов - 5 метров по периметру усадьбы, а со стороны въезда (входа) - до проезжей части дороги;

Для нежилых зданий:

- по длине - на длину здания плюс половина санитарного разрыва с соседними зданиями, в случае отсутствия соседних зданий - 25 метров;

- по ширине - от фасада здания до края проезжей части дороги, а в случаях:

наличия местного проезда, сопровождающего основную проезжую часть улицы, - до ближайшего к зданию бордюра местного проезда;

устройства вокруг здания противопожарного проезда с техническим тротуаром - до дальнего бордюра противопожарного проезда;

Для нежилых зданий (комплекса зданий), имеющих ограждение, - 25 метров от ограждения по периметру;

Для автостоянок - 25 метров по периметру;

Для промышленных объектов - 50 метров от ограждения по периметру;

Для строительных объектов - 15 метров от ограждения по периметру;

Для отдельно стоящих тепловых, трансформаторных подстанций, зданий и сооружений инженерно-технического назначения на территориях общего пользования - 5 метров по периметру;

Для гаражно-строительных кооперативов, садоводческих объединений - от границ в размере 25 метров по периметру;

Для автозаправочных станций (АЗС), автогазозаправочных станций (АГЗС) - 50 метров по периметру и подъезды к объектам;

Для иных территорий:

- автомобильных дорог - 25 метров от края проезжей части;

- территорий, прилегающих к наземным, надземным инженерным коммуникациям и сооружениям, - по 2 метра в каждую сторону, если иное не предусмотрено договором.


Свежие публикации данной категории

5 апреля О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Усть - Ницинского сельского поселения за отчетный финансовый 2023 год»

1 апреля Служба по контракту

14 марта О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Думы Усть-Ницинского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Усть-Ницинского сельского поселения»

1 марта В 2024 году исполняется 50 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Администрация Усть-Ницинского сельского поселения в целях формирования списка участников строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодор

15 февраля Лжесотрудник ФСБ в форме по видеосвязи обманул педагога.

22 декабря 2023 МОШЕННИКИ!

20 декабря 2023 О получении решений по установлению санитарно-защитных зон на Едином портале государственных и муниципальных услуг

20 декабря 2023 Житель Слободо-Туринского района, применивший насилие в отношении сотрудника полиции, направлен исправительный центр

20 декабря 2023 Изменения в лесном законодательстве

19 декабря 2023 О продлении на 2024 год и расширении программы субсидирования мероприятий, направленных на стимулирование занятости населения

Недавно добавленные фото

На сайте усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы